Екатерина Сушилина
Екатерина Сушилина

как понять что волнистый попугай маленький

ИТ
Иван Ткаченко

У взрослого попугая на лбу "зеркало"- может быть белое, может быть основного окраса. "Волны" начинаются от затылка. А у молоденького "волны" идут от самого клюва через всю голову, зеркала нет. Ну и, конечно, цвет восковицы над клювом. Если она неопределённо-розовая, птичка молодая. Если конкретно синяя (самец) или коричневая (девочка) - птичка взрослая.

КК
Кирилл Королев

у молодых волнистиков короткий хвост и зрачок очень большой. у них еще такой взгляд глупенький, ну видно что ребенок 🙂 потом с возрастом зрачок уменьшается и становится видно радужку.

вот вам для сравнения птенцы:





и взрослый

ТК
Татьяна Князева

он маленький)

ЖП
Жанна Парсегова

У маленьких волны всегда доходят до восковицы. При определенных окрасок "шапочка" сохраняется и у взрослых, но это не так часто. Волны пропадают на первой линьке. У молодежи полностью черный глаз, без белой радужки. Да, если восковица ярко-синяя, то это взрослый самец, если коричневая - самка. Хвостик не такой длинный. В раннем возрасте у птахи на клюве есть темное пятно.

МК
Мария Капусткина

по окраске роговицы, у молодых (маленьких) роговица одного цвета со зрачком, у старых - белая. Ноздри -у молодых неярко выражена окраска, у старых самки-тёмно бурая, самец -ярко голубая.

Похожие вопросы
волнистый попугай +++
Как понять пытается ли говорить волнистый попугай? Как понять пытается ли попугай говорить
Маленькие волнистые попугаи
когда рождаются птенцы у волнистых попугаев? когда можно купить маленького волнистого попугая,?
Можно есть волнистых попугаев???
У вас есть волнистый попугай?
О волнистом попугае...
Волнистый попугай
у меня волнистый попугай
Волнистые попугаи.