Ольга Хан

как спасти лимонное дерево

Ольга Билейди

Если опадают листья, то возможно у вас в помещении очень сухой воздух. Лимон любит увлажнённый воздух. А вот грунт заливать не стоит. Если залили, то дерево может погибнуть. Выкопайте посмотрите - не сгнили ли корни. А если просто проблема в сухом воздухе или купите увлажнитель или опрыскивайте - но не прямо на листья - а с расстояния сантиметров 30-50 и мелкодисперсным пульверизатором (чтоб было как водяная пыль)
а ещё про уход цитрусовых почитайте ТУТ УХОД ЗА ЦИТРУСОВЫМИ САЙТ ФЛОРИСТ -Х

Елена Малышева

Конкретный вопрос с фото задавайте. Или в Гадания обращайтесь.