Наталья Герасимова

Высыхает лимонное дерево.

На работе есть лимонное деревце, оно начало сохнуть выпускает по три листочка и потом они засыхают и отваливаются. Сам ствол коричневато-серого цвета, и есть отросточек зеленый и достаточно длинный на нем как раз и появляются листья. Что делать, как оживить лимон, подскажите? Это любимый лимон директора.

Сергей Hunterович)))

Пока не высохнет полностью ствол, шансы реанимировать цитрус всегда есть. Главное помнить одно правило: больные растения не подкармливают!
Мне приходилось успешно спасать цитрусовые, что были в плачевном состоянии без единого листика. Мои советы почитайте на блоге: Акклиматизация и реанимация цитрусовых, а так же тему о реанимации Чинотто с наглядным примером Почему опадають листья

Елена Бабрицкая

если высыхает то уже поздно мы его потеряли раньше надо было заботится корни уже почти высохли или сгнили от того и дерево сохнет

Инга Левицкая

поливать надо, подкормливать удобрениями, поставить на солнечную сторону.

Елена Гребенникова

вытаскивайте, промывайте и осматривайте корневую - сухое и подгнивающее срезайте;
на несколько часов замачивайте в растворе "максима", или розовой марганцовке, или тщательно опудривайте корни молотой корицей;
высаживайте в свежий слабокислый грунт (покупной "для цитрусов"), нужен слой дренажа;
корневую шейку не заглубляйте, к свету - тем же боком, как было раньше;
опрыскайте крону "антистрессом";
первый полив хорошо бы раствором "корневина"
больше не заливайте!