Александр

Я вот уверенна,что для девушки недопустимо употребление не нормативной лексики....я права?

Светлана Овсянникова

Ну да.... все вокруг пи.... сы, одна Ты -Дартаньян.

Александр Тишков

А для не девушки? )))

Сергей Рассказов

Смотря где ты работаешь! На стройке по другому могут и не понять!

Юля Хан

Дело в том, что воздержание от мата в присутствии женщин и, разумеется, запрет на матерные выражения самими женщинами связан в русской культуре не с хорошим тоном, а с совсем другой традицией.
Матерные слова обладают мощной энергетикой и регулярное их употребление разрушает женскую энергетическую ауру, что приводит сначала к гинекологическим заболеваниям, а в последствии - и к бесплодию.
Все эти разговоры - так сказать проще - свидетельствуют о маленьком и убогом словарном запасе, который без мата не может обеспечивать общение такой девушки с окружающим миром.

Ви
Витаминка

Да, согласен, и такие девушки должны ходить всегда с большим белым бантом на голове, чтобы всякий желающий заговорить с ней знал на каком диалекте она общается.

Nadeghda Ionkina

Верно зачем употреблять мат, когда можно выразиться культурно и интеллигентно _ это может вывернуть на изнанку лучше мата

Юл
Юлия

Бывают случаи, когда без неё не получается, ну а вообще вы правы)

Надежда Моисеева

конеее чно, абсолютно согласна) )))))

Helena

это очень неприятно. однако мои сотрудницы злоупотребляют этим и на замечания не реагируют

Ал
Александр

легче сказать-да пошел ты на куй... чем разводить мемуары- понимаешь. ваше общение доводит меня до грани психологического срыва.. так что прошу вас удалится с моего поля зрения__))

Если говорить о том, что для девушки не допустимо.. то МАТ я бы поставила в самый конец списка... ибо это всего лишь слова....

Сергей Гончаров

иногда можно (в критических ситуациях)

Настена Сенина

тогда тезис номер два -- рукоприкладство к любимой женщине не считать плохим поступком если эта женщина употребляет ненормативную лексику.

Ев
Евгений

к сожалению, культура общения становится очень низкой. причины разные, кое-где без него не обойтись, это правда. но тем не менее, нужно "подниматься" над этим, а не опускаться вниз. матерные слова не красят никого, и мужчин тоже, лично у меня появляется ощущение, что меня вывалили в грязи, когда слышу мат.

Наталья Соловьева

ой блин, не такие мы радужные как кажется

Марина

С каждым нужно говорить на "его" языке. Важно быть понятной, а не продемонстрировать "я лучше вас, а вы быдло матерящееся".

Nastya Nastya

а я как дама старая могу сказать ...если по делу и во время, то мат это перлы )))

Аннет Алексеева

вовсе нет. девушка тоже человек.