Сергей Усаньков

Кто получил шенген по новым правилам в Словакии с января 2013

Шамиль Саидов

Да ничего там не изменилось. Эти новые правила - лишь трескотня СМИ, не более того.
Единственное, что случилось, так это введение с 21.12.2012 упрощенной процедуры получения многократных словацких виз. Причём, судя по всему, упрощение это состоит собственно в возможности получить такую визу, если едете туда не в первый раз. Перечень необходимых документов отался прежний, а требования к выписке с банковского счёта даже ужесточились (раньше требовали справку о состоянии счёта с движением средств за 3 месяца, а сейчас - за 6).