J*
Julia ******

вопрос по новым правилам перевоза жидкости в руч. кл.

вопрос больше девушкам, кто уже летал из Москвы по новым правилам? косметику вообще никакую нельзя? тушь выкинут? еще вопрос по таблеткам, все таки это не жидкость. .
лечу в марте, багаж не буду сдавать. (и не хочу)

мне не надо копировать выдержки из закона, меня интересует на практике кто сталкивался, насколько все жестко.

Василий Иванов

При прохождении предполетного досмотра в аэропортах Российской Федерации, при входе в контролируемую зону, пассажирам не допускается иметь в ручной клади (при себе) любые емкости (контейнеры, тюбики и т. д. ) с жидкостями (в том числе менее 100 мл) за исключением лекарств, специальных диетических потребностей, детского питания, в том числе материнского молока, в количестве (объеме) , необходимом на время полета, при условии их идентификации (обязательной проверки) . Указанные требования не распространяются на товары, приобретенные в контролируемой зоне, в том числе магазинах беспошлинной торговли (Duty Free). Рекомендуется сдать в багаж при прохождении предполетного досмотра все жидкости и средства личной гигиены, запрещенные новыми правилами к провозу.

Дмитрий Чубов

По новым (ети их) правилам жидкости в ручную кладь нельзя вообще никакие и ни в каком объёме. Всё в багаж. Насколько строго это соблюдается и проверяется - пока непонятно, практика применения новых правил пока не наработана. Но лучше, во избежание проблем, всё жидкое и гелеобразное класть в багаж.

Про таблетки в новых правилах ни слова. Значит, спокойно можно брать в ручную кладь, как и раньше.