Александр Дудин

Можно ли не имея юридического образования, быть юристом при проведении сделок купли-продажи недвижимости

Открыл агенство недвижимости, могу ли я паралельно заниматься юридическим проведением сделок пока не найду своего хорошего юриста? Если да то подскажите какие нужны бумажки или может свои знакомые натариусы помогут?

Артем

Ну, если голова соображает в этой сфере в правильном направлении, то вполне возможно

Евгений Максименко

если вы хорошо знаете жилищное законодательство, но не имеете диплома, думаю, можете. А вообще я работала в нотариальной конторе несколько лет назад и точно знаю, что 90% агентов риэлтерских фирм не имеют юридического образования. Им достаточно знать перечень необходимых для совершения сделок документов, сроки их действия и некоторые нюансы типа встречных сделок, "цепочек". Все равно договор составит нотариус, дело фирмы - только найти варианты квартир

Юл
Юлия

можно, но очень сложно, диплом юриста просто так не выдают