Татьяна Быкова

Из какого материала сделать перегородку между отапливаемым и неотапливаемым помещением?

Желательно, чтобы как можно меньше было убито пространства.

Диана

Вопрос, насколько нужна прочная перегородка. В самом дешевом, пожалуй, варианте (не не самом лучшем) действительно ГКЛ (лучше влагостойкие) с прослойкой утеплителя, ну и разумеется, со стороны теплого помещения пароизоляция.

Чуть лучше, пено, газоблоки с последующей отделкой.

Еще лучше, пол кирпича, с утеплением со стороны холодной комнаты листами пенополистирола с последующей штукатуркой (принцип утепление фасада)

Само просто, само дешево, но непрочно- деревянный каркас, "десятка" (100 мм) пенополистирол марки 25 - 30, затем штукатурная сетка (металлич. или стекловолоконная) и штукатурка. Такая стена при точечном ударе не "дохлее" ГКЛ. Но серъезный недостаток - горючая.

Наконец еще один вариант не из дешевых, но надежный и технологичный ( и вид привлекательный и с толщиной, пожалуй, при прочих равных характеристиках, наименьшей) - пазогребневая панель . как делать ее подробно тут перегородка из двух панелей, с заполнением засыпным либо плитным утеплителем.

Наталья Веснина

гипсокартон-стекловата-гипсокартон

Алеся Кабаева

Желательно из сибита, более надёжно, отличные показатели теплопроводности.

Ольга Шутикова

Можно использовать стеклянную перегородку, часть оставить глухой и раздвижную дверь. Конечно же, если это позволяет Вам функционал этих помещений. Совет не универсален.

Ирина Чиглий

Мой совет - это использовать перегородки от конторы Русская Панель Групп. У них есть блоки Кремлевские, предназначенные именно для этого, возиться с ними придется гораздо меньше, чем с тем же гипсокартоном. Но и это не главное. Я так понял, что неотапливаемое помещение вы хотите разделить на две части, и одну часть хотите отапливать. Соответственно чистый гипсокартон вообще не вариант, а блоки кремлевские по своей сути уже хороший вариант утепленной перегородки.

Руслан Гусаров

Последний вариант с блоками Кремлевскими - идеальный вариант, тут я поддержу последнего оратора.
Второй вариант использовать гипсокартон, а между ним прослойку из пенополистирольной крошки. Этот материал экологически чистый, без всякого запаха, будет хорошим вариантом и для звукоизоляции, и для теплоизоляции.