Ксения

Какой объектив лучше: Nikon AF 50mm 1.4 или Nikon AF 50mm 1.2 ?

собираюсь использовать для портретов на кропе

насколько большая разница между ними? по цене огромная, а по итоговой картинке?

хотя везде лежит Nikon MF 50mm 1.2, с автофокусом не нашёл...

Би
Бика

1.4 с головой. недавно только спрашивал какую зеркалку тебе брать, а тут уже про такие стекла)

Артём Высоколов

Собственно, не думаю, что заметите кардинальную разницу, да и светосила 1,2 вряд ли окажется востребованной.
А вообще, для портрета, даже на кропе, полтинник - далеко не лучший вариант (на кропе он УЖЕ не штатник, но ЕЩЁ не портретник и дело тут не только в ФР) . Из бюджетных, но очень неплохих портретников, рекомендовал бы AF 85/1.8D

Оксана Машкова

Есть такой прекрасный сайт и называется он [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Можно посмотреть как рисуют разные линзы, на разных камерах и т. д....

Ольга Дудова

Как найдешь никоновский 50 1.2 именно AF, кидай сюда ссылку, поудивляемся вместе)