Татьяна Коровкина

как и куда нужно обращаться по офармлению наследства после смерти мужа?

Вячеслав Смагин

к нотариусу по месту регистрации мужа

Светлана Долгова

Нужно ДО истечения 6 месяцев с момента смерти мужа пойти к любому нотариусу, ведущему наследственные дела (запись по телефону, прием один раз в неделю) , принести документы на наследуемое имущество (квартира, дом. счета в банках и т. д.) . свидетельство о смерти, свидетельство о браке, ваш паспорт и справку с места жительства умершего, о том, что он проживал там на момент смерти. Напишете заявление на принятие наследства, остальные документы донесете потом. Открытие наследства стоит 500 рублей.

Ан
Анаст

Право на наследство у нотариуса "офармляют" в течение 6 месяцев после его открытия

Екатерина Аксёнова

Зависит от имущества, входящего в состав наследства - нотариус, Росреестр, МРЭО, банк, депозитарий и т. д. !