Наталия Корягина

Какие цветы самые не привередливые, что бы посадить возле дома и забыть, желательно многолетние???

Антон Грибанов

Эхинацея, ромашки, мак, так же можно посадить календулу (размножается самосевом).

Оксана Иванова

Лилейники садоводы часто называют растением для ленивых - совершенно никакого ухода. А какие красивые и разнообразные!! !

Никто их не ест, ничем не болеют.

Оксана

водосбор, купальница, мальвы,, ромашки, лилейник и мн. др. первоцветы, ландыши. анютины глазки, дельфиниум.

Александр Виноградов

Добавлю - ирисы, рудбекии, лилейники.

Катерина Katesekret

Сделайте композицию из хост, астильб, наперстянки и турецкой гвоздики (сами будет на второй год сеяться и всходить) , флоксы, пионы и т. д.

Ал
Александр

Я бы даже сократила количество. И остановилась на композиции из хост, астильб, лилейников и флоксов. А потом уже можно подтянуть и остальных. Эхинацеи, геллениумы, рудбекии.

Александр Залогин

Зачем сажать, если собираетесь о них "забыть"?
Но понятно, о чем речь.
Вы бы рассказали нам, какая у вас земля возле дома?
У меня, к примеру, камни+песок+глина+чуток земли+окурки+пробки от пива.
Так что, просто посадить и забыть никак не получается, но тем не менее, растут: хосты, лилейники, флоксы, гортензии, пионы, первоцвет, медуница, тюльпаны, нарцисы.

Урмат Исаков

У меня камни, шприцы, бутылки, окурки, немного земли+тень. Примулы, турецкая гвоздика, ирисы-это неубиваемые цветы. Хосты рассаживать нужно, а для цветения поливать и подкармливать.

Борис Сорокин

Мальва, вырастает до 1,5 м, цветет 1,5 месяца. Красота.

Татьяна Золотилова

Любые цветы любят внимание Самые неприхотливые -флоксы и многолетние астры В деревнях у всех за заборами торчат

Наталья Макеева

Крапива прикольно цветёт и ухаживать не надо

Денис

ирисы, сирень, ромашки

Администратор *

лилейники, маргаритки, пионы, флоксы-самые красивые неприхотливцы)

Олег Зуев

Вот такие тигровые лилии растут у нас более 20 лет . Вот сами перебрались под абрикос . Можем прислать и лиии и абрикос .

Aziz S

Лилейники, астильбы, многолетние астры, пионы, хосты...

Vesna

Ромашки, флоксы, мак Восточный, астра кустистая, водосбор

Елена Пахоменко

маргаритки

Дмитрий Якунин

посадить и забыть можно любые цветы

Елена Мурзова

Есть такие цветы - вербейник, за одно лето образуют заросли кустиков с ярко желтыми соцветиями. Неприхотливы совершенно и в плане "сорвать для букета" - никого не интересуют. Смотрятся неплохо, оживляют унылые уголки с плохой почвой. Можете посадить и забыть, они сами о себе напомнят - цветением

Линзы Gelflex

бархатцы

Ев
Евгений

лилии пионы 20лет растут сами по себе не вздумайте связываться с ландышем он вам не позволит забыть о себе жуткий агрессор