Татьяна Жукова

Какие низкорослые многолетние цветы порекомендуете посадить на кладбище? Спасибо.

Роман Миронов

посмотрите засухоустойчивые многолетники. К вышеперечисленному добавлю флокс шиловидный, тимьян, молодило (каменная роза)

Сергей

Ясколка, барвинок, седумы+портулак размножается самопосевом.

Алексей Батькович

Мне нравится седум, ясколка, алиссум, и как это не странно, интересно смотрятся ирисы (они и цветущий хороши и сама по себе листва красиво смотрится.)

Светик Егорова

их очень много тень или солнце если в гробничку прекрасно подайдет для этого барвинок

Вячеслав Смагин

Очень хорошо растёт астра альпийская, низкорослая

Ек
Екатерина

Многое зависит от климата, места расположения, как часто будет посещаться, ну и конечно возможность полива. Например, наше кладбище расположено на холме и почва там практически голый песок - соответственно люди, чтобы что то посадить нормальное, вынуждены привозить хорошую почву. А так - без проблем растут первоцветы- луковичные - тюльпаны, нарциссы, почти на каждом надгробии каменные розы растут. Встречаются многолетние декоративные плетучие растения - сныть, к примеру, но им нужно хорошее ограждение, чтобы не заполоняли всё вокруг.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

камнеломка белая и красная, мускари, садовые ландыши, незабудки, пиретрум

Виктория Фёдорова

Примулы, маргаритки, гвоздика-травянка и гвоздика-песчанка. Ну и турецкая гвоздика тоже подойдёт.

Павел ____________

Виола или яснотка серебристая.