Сергей Донченко

приведите собственные примеры культуры массовой и культуры народной.

Используйте как знания курса, так и информацию СМИ, а так же личный социальный опыт

Танюшка

самый яркий пример массовой - Кадышева. Народной - Бабкина. Народный - отшлифованный веками, отсеянный из шелухи и наслоений. массовый - то, что на слуху и на потребу массам. Вот и все различие ( в общих чертах, конечно) .
PS: творчество Бабкиной - не лучший пример, хотя и наиболее актуальный. А вообще - послушайте Северный русский народный хор - поймете отличие от "Золотого кольца". И таких примеров - масса. Всего доброго.