Лера

Куда делось место из диска Д. я так подсчитал всего занято 278 гб (из 402)а свободно 111 гб куда делось 13 гб???

Марина

все вытекает из этого1 кбайт =1024 байт

ОК
Ольга Коновалова

Из-за 3-х % тебя жаба душит? Проблема не в пересчёте 1000байт в 1024байт, проблема в кластерной организации, каждый файл занимает определённое количество кластеров (секторов на Hdd) , вот тут и накапливается лишний объём.