Надя

Как сделать домашний крем для смешанной шелушашейся кожи? есть масла ши, кокосовое, миндальное и прочие.

хочу именно на маслянной основе

Эн
Эндже

хочу.. . или Вы хотите, чтобы кожа шелушиться перестала?
Это Вы видите отмершие частички кожи. Их нужно снимать, Ваша кожа нуждается для начала в пилинге, иначе Ваш крем будет удобрять мертвые клетки ("мертвому припарка", как в поговорке) . Один из вариантов пилинга - химический (поэтому Евгений написал про фруктовые кислоты) , другой - скрабы, 2 раза в неделю. Заметны шелушения, потому что ещё и обезвоженная, так что требуются увлажняющие кремы (только зимой заранее с утра наносите, а не перед самым выходом на улицу) .
Ещё - кожа сохнет от холода и плохо обновляется из-за замедления обмена веществ. Одевайтесь теплее, пейте витамины, ешьте наваристые супы и т. п. , жирную рыбу (в ней другой жир) , проверьте кровь на гормоны щитовидной железы.

Валера Бойченков

из всего этого вам нужны в основном фруктовые кислоты (не масла)