Да
Дарья

агрессия у кошки. Сыну 21 год

Пардон Это было уточнение на преддущий ответ, по поводу возраста сына. Был неправильно размещен отве

Валерия

Помните, внезапная агрессия у кошки всегда имеет причины. Если ваш питомец вдруг стал нападать на вас, не наказывайте его, не выяснив в чём дело. Возможно, накануне любимца облаяла соседская собака, или ваш ребёнок обидел кота, а, может быть, животное просто болеет. В любом случае злая кошка нуждается в заботе и внимании, но никак не в наказании.

Почему кошка стала агрессивной - Внезапная агрессия у кошек – довольно распространенная проблема в семьях, где есть такой питомец:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/cat/articles/Почему_кошка_стала_агрессивной/

Все формы агрессии у кошек могут иметь серьезные последствия, но с одними из них легче справиться, чем с другими. Общие правила борьбы с агрессией у кошек состоят в следующем: не допускать её проявление с самого раннего возраста и своевременно пресекать любое её проявление, но без физического наказания, дающего обратный результат, а также использовать ассоциативное научение с обратным эффектом.

Психология и поведение — Агрессивное поведение кошек — Кошки. CATS-портал MAU.ru

P. Sova

хм вопрос про кошку или про сына? ? .или почему агрессия у кошки, если сыну 21 год?))) ) ахах) ) извините)

Вячеслав Cлавенко

вы же задавали уже вопрос.... видимо тут уточнить решили возраст сына... .
а возможно кошка сына выгоняет, типа большой уже давай съезжай.
Вероятно запах его ей не нравится.... может у него друзья с собаками? кошками? др. животными?
А может он ее обидел.... а вы просто не знаете....

Ирина Сурикова

сыну кошки? большой уже.

Алёна Селютина

А при чем тут сын???

Ирина

в каком смысле нападает и кусает или что то другое?

Алексей

может быть ей просто не нравится запах... Кошки очень чувствительны к этому...

Анечка Жукова

непоняла впрос, что кошка напугала 21 -го ребенка

Екатерина Горшкова

ну да, агрессия у кошки если сын и ему 21 ?

Ольга Трушкова

Хммм Вы Про что?

Александр Фомин

Не важно сколько лет сыну, если кошка невзлюбила за что то. то так и будет. У меня кот не выносит внука 13 лет и зятя 30 лет, обидели когда то вот и не любит. Может ревнует. А вообще если показать что животного боишься, то оно мгновенно это чувствует и сразу устанавливает, кто в доме хозяин