Александр Гончаров

Почему многие научные и технические открытия

российские ученые сделали в США, Англии, Франции и др. странах, а не на родине?
Думаю это связано с тем, что на Западе правительство выделяет на перспективные разработки значительные средства, т. к. это через несколько лет принесет еще большую прибыль, а в России чиновники нацелены только на то, чтобы набить свои карманы за счет бюджета.

Алексей Голованов

дело не в госассигнованиях, а в частных инвестициях в НИОКР

Мария Юрьевна

Глупость какая! (

Евгения Игнатова

Так нобелевский лауреат что ответил Медведеву, когда тот его обратно пригласил в Сколково: Вы соберёте учёных поставите им начальника и заставите огромные отчёты каждую неделю писать куда деньги дел

Андрей Репин

запишите 5-6 человек в соавторы и пожалуйста и технические и научные открытия, без проблем

Anar Hesenli

Открытия-то открытиями, только кто их внедрять в жизнь будет? Нужны большие деньги и отсутствие бюрократических проволочек... деньги может дать бизнес. НО, во-первых, бизнесу нужна прибыль и немедленно, во-вторых, бизнесу нужен откат за внедрение, а так же деньги на откат чиновникам, от которых все и зависит.. . вот и получается: приходит такой ученый, радостный весь, изобрел нечто, что принесет славу и почет любимому Отечеству, а ему с порога: нужен откат в такой-то сумме.... а откуда у него деньги? вот и идет он туда, где никаких откатов нет, где думают не только о прибыли, но и о том как государство будет жить в будущем... эту страну погубит коррупция, и уже не в первый раз...