Лена Савина (Иванова)

Папа решил уйти. Ну вот что в этом мире происходит? См. вн. (+++)

Я Римского Папу имею в виду. 600 лет такого не было. Офигеть можно. Не в том смысле, что я очень огорчен, а в том, что вроде как традиции рушатся у папства. Это если каждый Папа будет на больничный уходить, - то куда катится братская наша католическая церковь?

Милашка

Скорее всего, он ушёл потому, что тяжело болен. Если кто не помнит, то когда были выборы папы, кто-то то ли сказал, то ли предсказал, что Ратцингер пробудет на этом посту недолго, потому что у него якобы не ахти здоровье и он либо умрёт от болезни, либо покинет досрочно этот пост. Так и случилось. Доконала его и история с дворецким, от этого и обострились недуги. А теперь еще и про пророчество говорят, что якобы после преемника Бенедикта наступит конец света.

Василий Васьнев

Человеку уже 86!
Но мыслит здраво.

Сергей Бондаренко

Безотцовщина...)

Артем :)

Он серьезный человек. И если принял такое решение-значит хорошо подумал и так надо. Для церкви в первую очередь.

Анна Галайда

там пап. . как собак не резанных..

Иван Ярыгин

Пример Путину подаёт... Этакий намёк....

Сергей

А что происходит? Ну ушел папа и бог с ним.. . А вот шахтеры на Воркутинской погибли и никого это как то даже и не заинтересовало. Наверно привыкли уже к шахтерам. То ли дело ПАПА...

Кумушка Сабирова

ему на ухо ангела нашептали, он не посмел ослушатся

Евгений Шалов

"Следующий папа Пётр будет последним" - кердык католикам