ЛХ
Любим Хорватов

грехив сего мира?? см вн

Иезекиль глава 18
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
суть стихов что каждый в ответе за себя и ни кто не понесет чужего бремени.
Иисус пришол со словами что он не нарушить закон пришел а исполнить, так? И лишь Петр отвергает его закон, нарек себ\ апостолом и в послании к Галатам обвинряет некоторых из Апостолов в лицемерии и раздул сказку о великой жертве которая в языческих верований стархы повторяется раз 10

ДС
Дмитрий Ставцев

Вы правы, каждый ответит за свои грехи сам. Но кто ответит за грех Адама? Человечество попало в рабство из-за мятежа первого человека против Бога. Совершенный человек, Адам, избрал путь неповиновения Богу. Сделав это, он продал себя и своих не рожденных еще детей в рабство греху и смерти.
В древнем Израиле Бог ввел жертвоприношение животных для искупления, или покрытия, грехов людей. В результате жизнь животного, приносимого в жертву, отдавалась взамен жизни грешника. Поскольку животные — это существа, стоящие ниже людей, «невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов [полностью] уничтожала грехи» (Евреям 10:1—4). Чтобы жертва могла искупить, или устранить, грехи полностью, по ценности она должна была соответствовать тому, что утратил Адам.
Чтобы восстановить равновесие чаш весов справедливости, нарушенное совершенным человеком (Адамом) , требовался другой совершенный человек (Иисус Христос) . Лишь жизнь совершенного человека могла надлежащим образом выкупить потомков Адама из рабства, в которое их продал наш праотец.

Похожие вопросы
Часто говорят, что грех - результат свободы выбора. Получается, что свободный мир обязан быть подверженным греху? (Вн.)
Отделить верующих от мира сего это того их да?
"Царство мое не от мира сего." А чей же тогда этот мир?
Это грех, то грех, всё грех.. . А что же тогда в этом мире не является грехом?!
однажды услышал не от мира сего...
Что в нашем мире "не от мира сего"? Ещё раз об информации.
Какой твой последний грех? Вн...
Что бы вы поведали князьям мира сего?
если человек не от мира сего как ему быть как все...
вопрос кто такой НЕ ОТ МИРА СЕГО что из себя человек такой представляет?