Любим Хорватов

грехив сего мира?? см вн

Иезекиль глава 18
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
суть стихов что каждый в ответе за себя и ни кто не понесет чужего бремени.
Иисус пришол со словами что он не нарушить закон пришел а исполнить, так? И лишь Петр отвергает его закон, нарек себ\ апостолом и в послании к Галатам обвинряет некоторых из Апостолов в лицемерии и раздул сказку о великой жертве которая в языческих верований стархы повторяется раз 10

Дмитрий Ставцев

Вы правы, каждый ответит за свои грехи сам. Но кто ответит за грех Адама? Человечество попало в рабство из-за мятежа первого человека против Бога. Совершенный человек, Адам, избрал путь неповиновения Богу. Сделав это, он продал себя и своих не рожденных еще детей в рабство греху и смерти.
В древнем Израиле Бог ввел жертвоприношение животных для искупления, или покрытия, грехов людей. В результате жизнь животного, приносимого в жертву, отдавалась взамен жизни грешника. Поскольку животные — это существа, стоящие ниже людей, «невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов [полностью] уничтожала грехи» (Евреям 10:1—4). Чтобы жертва могла искупить, или устранить, грехи полностью, по ценности она должна была соответствовать тому, что утратил Адам.
Чтобы восстановить равновесие чаш весов справедливости, нарушенное совершенным человеком (Адамом) , требовался другой совершенный человек (Иисус Христос) . Лишь жизнь совершенного человека могла надлежащим образом выкупить потомков Адама из рабства, в которое их продал наш праотец.