Татьяна Хатькова

"Царство мое не от мира сего." А чей же тогда этот мир?

Буфет

Князь мира сего - сатана. До пришествия Христа.

Инна

Сатанин.

Юля Стрельцова

Не любите мира и то, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Галина Соболева

Земной... Для подготовки к жизни вечной... Можно и по-другому сказать - для познания Бога, чтобы быть с ним в жизни вечной...

Екатерина Романова

Князь мира сего и бог века сего - Сатана.

Св. Евангелие от Иоанна 16:11
о суде же, что князь мира сего осужден.

Св. Евангелие от Иоанна 14:30
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Св. Евангелие от Иоанна 12:31
Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

2 Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,

Aleksey Alex

Такое ощущение, что кроме людей он на фиг никому не нужон.

Алексей Голованов

Общий. Множество живых существ наделенных свободной волей вносят в этот мир что-то свое - кто хорошее, а кто и плохое...

Адиль Саалиевич

Мир порожден вселенной.

Андрей Таранин

Абсолютный ноль, это глупый вопрос какой-то...

Ан
Анна

Человеческое, лежащее во Грехе.

Ин. 18:36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;
Господь отвечает: «Царство Мое не от мира сего» , и таким ответом совершает два дела: во-первых, возводит Пилата к познанию, что Он не простой человек и не из числа земных существ, но Бог и Сын Божий, во-вторых, уничтожает подозрение в похищении верховной власти. «Царство Мое не от мира сего» : посему не бойся Меня, якобы тирана и мятежника.
если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям;
Здесь же показывает и слабость нашего (земного) царства, ибо оно имеет силу в слугах, а Царство Вышнее сильно само в себе и ни в ком не нуждается. А манихеи в этих словах находят предлог говорить, что мир сей чужд благого Бога. «Ибо, – говорят, – Сын Божий говорит, что Царство Мое не отсюда» . Но, о безумные, вы прежде вникните в это изречение.
но ныне Царство Мое не отсюда.
Он сказал «Царство Мое не от мира сего» , и опять – «не отсюда» , но не сказал «оно не в мире сем и не здесь» . Он царствует в мире сем, промышляет о нем и по Своему хотению всем управляет. Но царство Его «не от мира сего» , а свыше и прежде веков и «не отсюда» , то есть не от земли состоялось, хотя здесь имеет силу и пребывает, но не отсюда, и не состоит из дольнего, и не падает. Потом, как нужно было бы понимать слова «пришел к своим» (Ин. 1:11), если бы мир сей не был Ему Свой?

Павел Броник

ФИЗИЧЕСКИЙ МИР, ПОКА НЕ ВО ВЛАСТИ ИИСУСА ХРИСТА! После БОЖЬЕГО СУДА И ФИЗИЧЕСКИЙ/ВИДИМЫЙ/ МИР БУДЕТ В ЕГО ВЛАСТИ! ДЬЯВОЛ будет низвержен в АД И ВСЕ ЕГО СЛУГИ - ПОПЫ, ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ, СЕКТАНТЫ И ВСЕ ГРЕШНЫЕ ЛЮДИ!

Руслан

Небесный, Духовный Мир

Алёна アりヨナ Raydro

дьявол бог нынешней системы

Игорь Капустин

Это мир человечий (на самом деле здесь много всякой дряни, но не будем ее перечислять) .

Мы попали сюда потому, что отвергли царство Божие. Соответсвенно верующие хотят отсюда свалить, а НЕверующие вполне довольны своим существованием и считают, что так и надо.

Митя

А Он не сказал, что это не Его мир.