Леночка Панова

Христианин скажи мне пожалуйста в каком из книг Библии написано: Мое царствие не от мира сего?

Вячеслав Павлов

( ИОАННА 18:З6 ) это просто претча . " Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, " христиане плохо и не правильно поняли иисуса . потому что иисус без притчи не говорил людьми ( народу ).. значит их выводы неправильно . .иисус пророк послан .(от Матфея. Глава 13)34.Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, )....(от Иоанна. Глава 16)25.Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. )иисус без притчи не говорил людьми ( народу )

Ольга Полищук

от матфея наверно тоже есть.

Makc Pocha

Отвечая на вопрос о своей роли, Иисус сказал Пилату: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоан. 18:36, 37). Исследователи Библии знали, что Иисус ни на шаг не отступал от того, чтобы исполнять данное ему поручение. Когда Дьявол предложил ему все царства мира и их славу, он отказался. А когда народ хотел сделать его царем, он ушел прочь (Матф. 4:8—10; Иоан. 6:15).Иисус назвал Дьявола «правителем этого мира» и сказал: «Он не имеет надо мной власти» (Иоан. 14:30). Иисус сам не стремился занять какое-либо положение в политической системе Рима и не призывал к этому своих последователей. Все свои силы и время он посвящал проповедованию «благой вести о царстве Бога» (Луки 4:43).

Наталья Наталья

и зачем вам это?