Светлана Комарова

Почему Библия - книга № 1 в мире?

Юля

Люди всегда любили сказки.

Andrey

Чушь. До неё было написано множество книг, которые так любили сжигать христиане.

Венера Султанова

Самая православная страна в мире, насчитывающая, по разным данным, 85-95% верующего населения гнусно хихикает над тобой и читает Донцову))))))

К Е

Потому что это истинная книга.

Stas Dergachev

Я бы не сказал, что Библия, это книга № 1.Тем более в мире. Есть множество более интересных книг.

На
Натали

Гарри Поттер популярней.

Анюта Глушкова

Книга №1-цитатник Мао.

Хотя я и не читал.

Татьяна

Потому что самый простой способ развести лохов - с её помощью.
А вы думали, в мире наиболее популярно то, что наиболее качественно?
Щаззз.

Денис Лагуткин

Библия была номер один, до Корана!
А теперь №1 Коран!

Александр Булов

Вторая- Робинзон Крузо (по продажам)

Алексей Карташов

для ценителей жемчуга.

Г.
Галюсик:) .

Потому что она основной источник христиан, а христианство очень активно и агрессивно в распространении. В нем в явном виде прописано миссионерство и оно присутствует в любой конфессии христианства. Соответственно распространению этой религии, распространено и ее писание.

Евгений Сергеевич

Продюсеры хорошие

Алена Полякова

А сколько (верующих) ее хотя бы в руках держали?

Кирилл Аксенов

Уже одно то, что она самая распространенная книга на Земле.

Гульмира

очень эффективный инструмент потому что 🙂

Мария Великанова

Потому что: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2Тимофею 3 глава 16 стих). И только эта книга не устаревает никогда она интересна всем людям не зависимо от возраста.