Jamshed Hamzaev

Почему можно сказать, что Библия — особенная книга?

Юляшка Листопадова

Потому что Библия-это Слово Бога.

Александр Гордеев

потому что она Богом вдохновленная. «Библия также является особенной из-за утверждения многих ее писателей. Приблизительно 40 человек участвовали в писательстве различных частей Библии, в том числе цари, пастухи, рыбаки, чиновники, священники, по меньшей мере один генерал и один врач. Но не раз писатели утверждали все одно: что записывают не собственные мысли, а Божьи». Возможно, вы думаете: «Какая разница, кто писал книги Библии? » Разница очень большая. Что бы вы почувствовали, если бы оказалось, что документ, который вы считали завещанием своего друга, составил кто-то другой? Предположим, эксперты сказали вам, что это подделка, что друзья из лучших побуждений записали то, что, по их мнению, было последней волей вашего друга. Не обесценился бы этот документ в ваших глазах? Были бы вы уверены, что в нем действительно отражена воля вашего друга?
Так же обстоит дело и с Библией. Неудивительно, что многие люди — даже считающие себя христианами — пренебрегают тем, что говорится в Библии о честности, нравственности и других вопросах. Часто можно услышать, что кто-то пренебрежительно говорит: «Да ну, это же Ветхий Завет! » — как будто Ветхий Завет не представляет никакой ценности. А ведь апостол Павел говорил о так называемом Ветхом Завете как о «священных Писаниях» , которые «вдохновлены Богом» .
«Но нельзя же просто отмахнуться от доводов экспертов и ученых! » — возможно, возразите вы. Конечно, нельзя. Например, именно благодаря честным научным исследованиям удалось установить первоначальный текст Библии. Так как в течение веков Библию переписывали и перепечатывали, в ее текст, естественно, вкрались небольшие ошибки. Однако давайте не будем забывать: одно дело признавать, что в текст Библии вкрались небольшие ошибки, и совсем другое — отвергать всю Библию как нечто, сфабрикованное людьми.

Mirzokarim Ramazoniev

Там о всём и о всех написано, только люди чтят её не духовно, а буквально, потому не могут видеть там свой прототип!

Жанна Русских

Хитро написана.

Александр Стадников

Библия всегда актуальна, в ней можно найти ответы на все случаи для жизни.

Ольга Терон

Потому что автор ее - Бог.

Katrina

Потому что автор- Бог

Светлана Дейлова

открывает волю и качества Бога.

Ар
Артём

нельзя

Ирина Ускова

Вы правы. Это очень особенная книга

Если бы дьявол когда либо захотел написать книгу. Врятли бы он подписал, что это книга дьявола. Скучно

А вот написать свою книгу и заставить поверить, что эту книгу написал Бог. . Это гораздо веселее

Если вы будете внимательнее - библия это трагедия материалистов испуганных, что тело смертно. Именно вокруг этого вся карусель

Дьявол кроется в деталях

Виктория Никишина

Потому что так вам внушили маркетологи вашей компании.

Ив
Иван

Ну вероятно потому. что вас за это за язык не подвесят, а если бы подвесили?

Pucca Kim

Если читать её как обычную книгу - то ничего особенного. Кучка евреев путешествует по пустыне, унылая скукотища! Да ещё и написана как-то странно.

Но если сначала получить ключ, то эта книга превращается в бесценный артефакт из другого мира:

Она рассказывает обо мне, и про весь мир который я в себе ощущаю, и про то что ещё не раскрыл. .

в ней содержится свет - читая её и пытаясь проникнуть в глубь, разобраться, я вызываю на себя воздействие высшего света (свет возвращающий к источнику) который строит во мне новые свойства! Это очень круто, это как будто ты строишь сам себя, свою душу.
Как в ММОРПГ персонажа выкачиваешь (молодёж поймёт ;-)).

она многогранна - т. е. читая её по кругу каждый раз извлекаешь инфорамцию на новом уровне. Обычную книгу почитал и всё, второй раз уже неохота, всё ясно. А тут нет она каждый раз новая !
Т. е. в этих символах зашито несколько потоков информации. Это само по себе уникальное явление, я такого нигде не видел.

Не многие знают что Ветхий завет (часть библии) в первоисточнике был написана символами подряд без пробелов. Мы же разделили её на слова по своему усмотрению, в мере своего сегодняшнего восприятия, следовательно извлекаем оттуда совершенно не то что заложил в ней автор.

Begench Rejepov

ну, если вам Библия - особенная, значит вы верите в одну их основанных на ней религий. И всего-то
религий и других - море, и и древних эпосов, подобных Библии - навалом.

Обычный дикарский эпос, которому повезло, что на нем римляне построили религию для обуздания рабов.