Михаил Цыцерев

Библия — книга только для европейцев?

ответ можно найти на официальном сайте www.jw.org/ru

Библейский ответ
Библию писали не европейцы. Все, кто участвовал в написании этой книги, были из Азии. Библия не поддерживает идею о превосходстве одной нации над другой. В ней ясно говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).

Екатерина Широкова

Написана в Иудейской провинции Римской империи. Так для кого книжка?

Татьяна Фруктова

Книга для тех кто не дружит с головой

Алексей Конарев

по вашему получается, что Бог избрал только европейцев. а как быть остальным?

Dear

Книги пишут для всех. Но только идиоты делают свою жизнь, опираясь на сказки чужого для них народа.

А на сайте творчества Н. Носова можно найти ответы про Незнайку. И уж Незнайка точно не поддерживает шовинистов или нацистов.

Алексей Рогожин

Это книга только для литургии - еврейской и христианской соответственно.

"Библия не поддерживает идею о превосходстве одной нации над другой. " Мда. Автор фразы Библии, кроме избранных мест из Нового завета, не читал вообще.

Алена Миронова

И кому нужен ответ на столь идиотский вопрос?
Естественно, европейцам библия нужна меньше, чем кому-либо другому.)

Сергей Катков

Откровение 5:9, 10: Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» .

Откровение 7:9, 10: После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».