Сергей Журавлев

библия подделка а не священая книга?

А бхагават гита чьи слова тогда? ну еще массу книг коран например??

фальшифки сатаны написаны 5000лет назад а библия для евреев

2000лет назад или когда там

Н*
Надя *

Может быть и не подделка, но переведена абсолютно неверно. Что исказило её смысл и направление верования в корне... И да, Верующие - слабаки.

Елена Кадлен

а вот вы подумайте, авторы, из разных социальных слоёв, разных эпох и разных мест писали про одно и тоже. описывали Одного и Того-же Бога, хотя друг друга никогда не видели. писали про одни и те-же события, хотя эти события были после них. и что примечательно, эти события сбывались. вот и думайте, подделка или Богодухновенное Писание.

Денис Шкватов

Можно подделать книгу, но идею подделать не возможно. Да и если подделка, то под что?
Другое дело, что многое изъяли, но это уже другая тема.
В разных писания-разный объем знаний о Боге, сообразно месту, времени и обстоятельствам.

Марат Токушев

нет.
Библия - это Слово Бога (2 Тим. 3:16,17)

Ирина Алеханова

Библия - это Священное Писание!

Константин Проскуряков

Поскольку у Библии нет автора (на обложке) , то подделкой де-юре её считать нельзя.. . а то, что верующие считают её Словом Бога - их проблема...

Татьяна Шаповалова

Многие древние рукописи, найденные в результате археологических раскопок, свидетельствуют о том, что текст Библии практически не изменился.

Сергей Бахромкин

Это не подделка, а подборка статей, объявленная божьим словом.

Ал
Александр

И пятикнижие моисей спёр)))

Анюта Жукова

Согласна с тем, что искажения и недомолвки могли возникнуть на историческом пути.. . Однако считаю, что ЧИТАЮЩЕМУ откроется, чему там верить буквально, а чему "переносно". Потому что, как бы не перевернули ее бесконечные переводчики, - БИБЛИЯ СВЯТАЯ КНИГА!

Дарья Белявская

Библия - священная книга, а все остальные (типа корана, бхагават-гиты и прочих) - всего лишь фальшивки сатаны, которые были созданы для того, чтобы увести людей от Бога...