Витя Беляев

"Растят" ли работодатели свои кадры в наше время?

Сейчас ищу работу, я выпускник экономист. Нашел одну организацию, там на должность по моему направлению (финансовый менеджер) ищут без опыта работы (у меня таковой имеется) . Мотивируя это тем, что хотят найти человека и обучать его, чтоб развивался в организации. Собственно, можно ли верить в это, учитывая что сейчас работодатели хотят найти опытных сотрудников, не вкладываясь в обучение? Или все же такой метод распространен, так сказать, в совковых компаниях?

Стасончик Бабалов

Да! это в наше время крупные компании практикуют! Бывает человека проще научить, чем переучивать. Единственно- каков размер зарплаты. НО не имея опыта работы устроится тяжело. Это один из выходов из замкнутого круга.

ДА
Диля Абдиева

Многие обучают под себя. Для вас лучше сразу попасть в нормальную, а не в шарашкину компанию, тем более без опыта и рос карьерный будет, что бы не терять сотрудника.