Александр Гринвальд

Теряется ли право на применение УСНО?

Если, при смене учредителя-физического лица доля этого учредителя временно переходила в собственность ООО (50% - ООО, 50% - у другого учредителя-физического лица) , имеет ли право само ООО применять в дальнейшем УСНО?

Алексей Шульгин

Если доля висела на самом ООО, то вправе сидеть на УСНО дальше (ограничение в законе на участие ИНЫХ юр. лиц в уставном капитале).