Артём Рудковский

какие изменения в двигателе необходимы для установки турбокита?

Ольга Афанасьева

Самое главное, надо снизить степень сжатия. Для разных моторов, это делается по разному. Где то можно толстой прокладкой обойтись, а где то нужны новые поршни.
Кроме того у мотора должна быть система управления, которую можно настраивать онлайн. Тут надо обсудить с мастером, который все это настраивать будет.
Нужно сделать подвод и слив масла к турбине.
А иногда и тосола.

Это про сам мотор.

По навеске (собственно турбокиту) тоже много работы.

Турбо кит как правило неполон, кроме него прийдется много чего купить.