Денис Петроченков

Что было на Руси и кто правил во времена Иисуса Христа, царя Ирода?

Жан Любимов

Как гласит Википедия (а она не может врать) Иисус родился около 12 года до н. э. , в это время господствовала Римская Империя, а сам Рим существовал уже около 700 лет. Про славян того времени мы знаем лишь из киевской археологической культуры (II—IV вв. ) и из исторической документации византийских авторов. Изучение этногенеза славян с помощью археологии наталкивается на следующую проблему: современной науке не удаётся проследить ретроспективным методом до начала нашей эры смену и преемственность археологических культур, носителей которых можно было бы уверенно отнести к славянам или их предкам. Отдельные археологи принимают некоторые археологические культуры на рубеже нашей эры за славянские, априори признавая автохтонность славян на данной территории, даже если её населяли в соответствующую эпоху другие народы согласно синхронным историческим свидетельствам.
Появление археологических культур, признанных большинством археологов преимущественно славянскими, относится лишь к V—VI векам.

Евгешка Лебедева

Жили люди, как и везде. Я родился на Кольском полуострове пожалуй в самом старом поселении, основано в 1466 году. В 13 километрах от него на мысу Аннин Крест рукотворный памятник XVIII-XVвека до нашей эры, хотя это строли не славяне, но там же жили. Но это не сравнимо со следами цивилизаций до ледникового периода на том же полуострове, не менее развитых, чем цивилизация времен, указанных Вами, и именно они были предками славян. Что касается времен Христа, хвала и честь тем народам, которые сохранили рукописную историю о них.

Кирилл Крылов

Не было Руси тогда

Светлана Павлова

Непроходимый лес, дикие звери, ковыльные степи, топкие болота и полнейшее безлюдье.