Екатерина Степченкова

кто ест планктонов? можете составить цепочку питания? срочно!

Маргарита Басенко

Планктон едят гигантские скаты и киты, кроме касаток и кашалота, ну и звезды, медузы. кораллы

Александр Мизерник

планктона ест кит, тунец, лосось, треска, скумбрия камбала, скат и криль

Саша Сорока

Кит, голубой

Анастасия Архипова

планктон - не склоняется!
никогда и ни как!
нет планктонов, планктоны, планконовец - есть планктон и баста!
планктон - нисшая форма пищевой цепи. их едять ракообразные, коралы, медузы, многие виды рыб и некоторые млекопитающие.