Наталья Шибаева

Про вет. паспорт. При покупке собаки в вет. паспотре написано имя которое дал ему заводщик? если да-можно его сменить?

Слава Кадников

да называйте как хотите. . хоть кастрюлькой. . только на плиту не ставьте..

Елена Дарницкая

Дома вы можете звать как угодно, собака не обязана отзываться на кличку из родухи.

Мырза Саматов

Заводчики как правило не пишут в ветпаспортах ничего, кроме клейма.

Антошка Макоткин

Конечно, написано. Зачем менять и как, если там уже прививки проставлены?!!! Глупость какая...

Снежана Рябухина

В вет. паспорте можно написать все что угодно. Кличку заводчик указывает в родословной, только она подтверждает породность. А вет. паспорт в любой ветеринарке на любого беспородистого животного оформляют, когда ставят прививки.

А животному вообще без разницы, что там в документах написано. К какой кличке дома приучите, на ту и будет отзываться.

Станислав Xxx

В паспорте может быть написана, например: Мейден Голд Флейм Муайтан Ятаган, попробуйте выговорить быстро. Да вы её забудете. Для этого дома называют собак нормальными, короткими именами.

Екатерина Сушилина

Конечно можно, от этого еще ни кто не умирал.

Алла Долинская

если планируете выставлять или вывозить, то имя в ветпаспорте должно соответствовать имени в документах. так же в ветпаспорт вписывается и клеймо.