Ев
Евгений

Про очередной матерный цветок. Хейрантус выращиваете?

Как он Вам? Знаю, что неприхотливый. Самосев очень мучает? Цветение через 11 недель? Лучше через рассаду?

Сиреневый сорт как называется? Заранее спасибо за ответы 🙂

Хейрантус-двулетник, цветет через 8 недель, они родственники, лакфиоль-многолетник. /так у нас много матерных цветов: гейхера, хойя, остеоспермум, делосперма и т. д. А вообще, как название из головы вылетает, так я подруге говорю: потом скажу, помню что-то матерное, а как зовут-забыла. Типа по ассоциациям, уже больше 18лет, память уже только ассоциативная осталась..

Алексей Муравьёв

Ну, вот. Благодаря вам узнала, что мой лакфиоль еще и так называется.
Впервые посеяла его в позапрошлом году посреди лета, в самую жару (загорелось мне вдруг) . Сразу после посева прошел ливень и снова жара. Земля покрылась непробиваемой коркой, а "матерный цветочек" все равно пробился. Правда, всего несколько кустиков выжило.
Прошлым летом он зацвел. Собрала семена, попробую еще через рассаду.
Соответственно, ни о самосеве, ни о "лучше ли через рассаду" пока сказать не могу. Не думаю, что самосев будет сильно мучить. Поживем, увидим.

Рима Латыпова

А почему матерный?

Vasiliy Nikolaevich

Спасибо, за подсказку нового цветика в мою коллекцию, обязательно разведу. И название интересное.)))