Люба Васильева

Помехи при игре на электрогитаре

Доброго времени суток, Господа. Я достаточно долго занимаюсь музыкой, играю на фортепиано и собственно гитаре о которой и пойдет речь. Гитара Schecter Demon 6 и комбик Roland Cube 40xl.
Гитара стоит в дропе С, играю SOAD,SOB, классический рок и металл. В общем переду к проблеме, недавно появился шум при игре на чистом звуке, шум похожий на какие-то помехи что ли. Поставил новые струны, не помогло, при игре на перегрузке шум есть, но его не слышно если не прислушиваться. Со всем обращаюсь очень аккуратно. Суть в том что раньше этого не было, а сейчас играть невозможно! Очень обидно 😞
Хотелось бы понять в чем вообще может быть проблема, думаю что вариантов не очень много, гитара у меня пол года. Заранее спасибо.
P.S. Я думал шум из-за дребезга верхних струн а гриф, но все же это не так.

Екатерина

Надо экранировать и настраивать изгиб грифа при помощи анкера.
Набери в гугле "зкранировка гитара" и "анкер гитара настройка"

Наталья Каминская

Экранировать ни чего не надо, ерунду советуют (хамбакеры не фонят) . Проблема скорей всего в проводке (гитары как ни как в Индонезии собираются) , такое бывает, если отпал проводок заземления. Проверьте проводку.

Ильдарик Гумаров

А струны-то нафига менять? Для начала надо другой шнур, чтобы посмотреть, не в нем ли дело. А потом остальное. Если комбик не фонит и разъёмы нормальные, то внутри гитары придется проблемы искать.