Михаил Артемьев

какой может быть срок? и можно ли найти другой выход?

Здравствуйте! Знакомый подрался, его задержали. завели дело по ст. 112.2
в драке участвовало как минимум 6человек. но он ударил человека, в результате сломана челюсть. но у него уже была условная судимость в 2006году, и остались не отработанные часы (200часов) что может за это быть?

Татьяна Потапова

Впаяют по полной
так как в статье до 5 лет, то получит годов так 3-5

Маргарита Алексеева

Реальный срок.

Просто Толик

Челюсть сломана, минимум 21 день больничного, вред здоровью средней тяжести, срок реально, договариваться с терпилой тогда есть шанс, терпила меняет показания типа ударил кто то другой но точно не он, свидетели это все ерунда если изменит показания терпила.

Людмила Селезнева

2 года максимум, с марта приняли новые поправки. Нужно обставить так, если получиться, что они раз на раз бились.

Андрей Шаламов

По закону, если условное осуждение отбыто (а оно за 6 лет ведь отбыто?) , то данная судимость уже не учитывается. Преступление по ст. 112 УК РФ - средней тяжести. Если потерпевшему будет возмещен материальный ущерб и компенсирован моральный вред, он примет извинения от виновного, то могут и не назначить наказание в виде реального лишения свободы. Но это при условии, что товарищ не уклоняется умышленно от отбывания наказания в виде обязательных работ, а исправно их отбывает. Если нет, то могут назначить реальное наказание. В рамках санкции.

Хусен Шахид

3 года общего режима максимум! минимум 4 условно и штраф