Наталья Макеева

Можно ли найти выход?

Моя подруга оформила кредит в банке на 80тыс. рублей, работа у неё была замечательная. Ребёнок часто болеет, поэтому пришлось уволится, работодателю не выгодно держать такого сотрудника. В течении полугода она платила сколько могла. Звонят из банка и озвучивают сумму в два раза больше. У неё доля в родительской квартире (1 комната), теперь боязнь того что родители могут остаться на улице. Подскажите советом что можно сделать? Работает в детском саду, от кредита не скрывается. Пыталась поговорить с банком, чтоб пересмотреть договор, там слушать не хотят и сказали что дело передали коллекторам

Екатерина Шукаева

а какие документы из банка прислали после того, как начались задержки?
какие документы подписаны - и являются приложением к договору?
написала ли после увольнения заявление о перемене места работы?
нужно внимательно читать договор, как они известили ее об увеличении суммы долга.. .
короче- договор нужно читать по слогам

Светлана Селиванова

Сделать можно много чего. Квартиры никто никого не лишит, максимум наложат арест. А всё остальное только через суд, так же и долг можно уменьшить.