Дмитрий Соседко

Какой найти выход из такой ситуации?

Тетя одинокая, живет в самой зоне боевых действий в Украине. Все там в страхе, постоянно слышны выстрелы, даже взрывы какие-то. Созваниваемся. Даже приезжали, ехать с нами категорически отказывается, не то, что эмигрировать, а даже в другую область ее трактором не вытянешь, ни в какую. Отношения у нас прекрасные, она нас любит, мы ее тоже. Стали уговаривать ехать с нами. Дошло до скандала, она нас оскорбила, накричала и выгнала: "проваливайте и не указывайте, попадет снаряд - быстрее подохну, а никуда не уеду". Теперь переживаем за нее, ломаем голову, что делать. Созвонились, все нам рассказывает, как выстрелы слышны, где бомбят. Мы в шоке, но про то, чтобы переехать к нам - даже и не намекайте. И как быть? Мы себя виноватыми чувствуем. И что делать? Жалко ведь ее.

Ва
Васёк

я считаю, что вы сделали всё, чтобы её забрать, совесть ваша чиста. Она знает, что делает (у неё свои на то причины -оставаться у себя в хате и на своём огороде с капустой. Думаю, что когда она почувствует действительную угрозу её жизни-сама позвонит и попросится.
Её жаль, но корить себя и упрекать в том, что не смогли её убедить не надо. При любом исходе её положения.

Анастасия Кулик

Она надеется что всё будет хорошо и всё скоро успокоится, жалко же бросать всё нажитое. Если сама не хочет, то силой не вывезешь.

Лариса Узилова

а представьте себя на ее месте - это ее дом, больше у нее ничего нет. люди часто так себя ведут. если бы я была одинокая. наверное тоже бы не оставила свой дом. страшно в возрасте оказаться на улице и без ничего.

Влад

Не трогайте ее, скажите если надумаешь приезжай и все. У нас тоже в городе не спокойно, на окраинах стреляют, хорошо, что пока не в моем районе и тоже приглашают родственники, но пока я не готова бросить все и уехать, поэтому понимаю вашу тетю, поймите и вы. Себя не вините, она взрослая и отвечает за себя сама.

Егор Лыткин

есть земли, где теплей, спокойней и сытней, но Родина милей, милей, милей

Сергей Лобанов

Ваше дело предложить, её дело отказаться. В чем Вы виноваты? Это её решение