Айсулу

Мне 14, а я лезу в историю 10 класса. Так вот. Почему 35 лет назад наша страна была одной из самых сильных и влиятельных?

А сейчас....

Ой.
Я не туда написал. Сейчас я получу ответы чересчур *УМНЫХ*....

Ну по крайней мере её боялись.

Кол-во ядерных боеголовок

Хоть я знаю, что был подписан договор. Но с этого всё началось я думаю.

Иогай-Логан Велесов

Потому что наши родители не сидели за компом, а занимались делом.

Константин Носачев

не совсем так-считалась страшной, а на деле -колосс на глиняных ногах за три дня развалился

Ал
Алексей

Потому что у были колоссальные залежи полезных ископаемых и безумное количество рабочей силы при авторитарном строе - за счет жизней людей, мы делали такие вещи, которые сейчас делают западные страны, но с умом, а не за счет жизней и лежачих под ногами запасов.

Андрей Шушлебин

Потому что была самостоятельной, и мировую политику делала, а сейчас от Госдепа зависима,

Ольга Яблокова

Хм.. . Да, потому, что только на боеголовки да нефть и газ мочи и хватало.... Ни штанов нормальных шить, ни обуви так и не научились.... А потом цены на нефть обвалились и "великая страна" примитивно обанкротилась. Всё.

Рита

35 лет назад? Ты верно шутишь, влиятельная она была более-менее до 1900х годов.. . а потом в минус ушла)

Ек
Екатерина

В то время был Советский Союз и ядерное вооружение, страна не пила, и не задыхалась в табачном дыму, не была продажной, все были как один, неповиновение каралось растрелом.... а сейчас сам видишь..

Ас- Строй

Страна в которой все люди нищие, да к тому же бесправные - не может быть сильной по определению

Карим Ниязов

детка, так писали газеты и говорил телевизор, просто боялись нас -неадекватных - ядерного оружия много.
35 лет назад приходилось очередь за молоком занимать с 2-3 часов ночи, а чуть позже вообще все по карточкам стало, даже соль и сигареты.

Нилолай Щербакова

35 лет назад страну боялись и хотели уничтожить. И уничтожение еще продолжается. Образование уже уничтожили. Из курса литературы в школах изъяли львинную долю многих изучавшихся раньше классиков и их произведения. Сегодня путинский Кремль панически боится классиков литературы!!!

Наталья Алешкина

молоток сынок. всего 14 а у же такое знаешь.

Света Андреева

гуру ну ты пошутил а зачем залез в историю 10класса

Антоха

Муршед не может

Дмитрий Сизанов

Буржуи! Не разоружайтес! ! хы-хы

Гриша

Потому что
1) Ядерное оружия
2) Коммунистическая идеология
3) Огромная территория
4)Единство народа
5) Развитая экономика
6) ОВД

Валерий Евдокимов

"Белая металлургия" — это новая отрасль, возникшая в России в 2010 году. Продукция, технологии, квалификация сотрудников предприятий "белой металлургии" соответствуют самым жестким современным стандартам, а зачастую опережают требования рынка на несколько лет вперед.
Принципы "белой металлургии" были презентованы летом 2010 года, когда премьер-министр России открывал на Челябинском трубопрокатном заводе цех по выпуску труб большого диаметра "Высота 239".
Во всех цехах "белой металлургии" внедряются принципы постоянных улучшений. Более половины трубников в новых цехах компании — люди с высшим образованием. ЧТПЗ приветствует и поощряет приобретение сотрудниками новых инженерных специальностей, предоставляет возможности для обучения.
Вот они достижения, развалины более 70000 тысяч заводов по всей стране, это развалины крупнейшего на юге страны Сулинского металлургического завода и для города в 40000 населения развалины около 30 небольших предприятий, уничтожено все, ни одного стабильно работающего Предприятия по всей стране
Угличский часовой завод — одно из промышленных предприятий г. Углич. На данный момент завода как такового нет уже с 2008 года, производственные мощности безвозвратно утеряны, технический архив уничтожен как макулатура, специалисты разъехались или глубокого пенсионного возраста
сейчас главное труба. пока мы им гоним по трубам режим жив.

Елена Царькова

Для вас это важно?

Оля Семёнова

молодец-тогда страна действительно была сильной--- а с 90-х ее стали растаскивать на части-все что построено и сделано -народом-продано и передано в руки -жаждущим наживы- а не созидания- что имеем не храним- а потерявши -плачем--снявши голову -по волосам не плачут-- это все одуревшим от демократии -затащили в Россию -не свойственные ей культуры-а теперь ищут причину-- и успевают кивать на запад-