Светлана Иванушкина

какие финансовые документы нужны для британской визы? если з/пл 25-28 тыс. дадут визу?

Николай Погожев

Дело не в уровне зарплаты -- и безработным пенсионерам дают визы.
Дело в вашем общем финансовом состоянии: например, вы уже купили тур, заплатив за него 50 тыс. , и прикладываете эти документы. Кроме оплаченного тура вам нужны деньги на расходы во время поездки не менее 30 фунтов в день. И плюс у вас должны остаться деньги по возвращению из поездки.
Если же вы не купили тур, то кроме справки о зарплате у вас должно быть достаточно денег на счете, чтобы оплатить отель, купить билеты и прожить в Великобритании в течение срока пребывания. Если зарплата покрыть эти расходы не позволяет, то нужно приложить справку со счета, на котором есть средства для покрытия расходов.
Если у вас средств недостаточно для этого, прикладывайте спонсорские письма и справки с работы и со счетов спонƒсоров.
На эти все цифры и смотрит визовый офицер при оценке вашей анкеты. Поэтому размер зарплаты не является единственной оценкой. Я получала визу в Великобританию, когда без работы сидела полгода, т. е. справки вообще не было с работы. И ничего -- дали.

Елена

Справка с места работы, справка о зарплате или о зарплате спонсора, выписка из банка-это обязательные документы. К ним же прикладываете билеты туда/обратно, бронь гостиницы (можно неоплаченную)
Я свою первую визу получала когда моя официальная зарплата была 20 т. (липовую сделать побоялась)) ) Так что размер зарплаты не играет главную роль.

Виталий Донос

Если не ошибаюсь, то не меньше 30 тыс. И в банке должно быть не менее 70 тыс .