Михаил Шестопалов

Почему за грехи родителей платят дети?

Мать пьёт. Живу я (17 лет) с младшим братом (8 лет) матерью и отцом (они в разводе). Мать пьёт очень много и очень часто, чаще всего её выводит отец, она его любит, а он уходит (я извеняюсь) трахаться с соседкой и не скрывает этого. Она на этой почьве срывается и пьёт. Они из за этого и развелись. Я с ней разговаривал не раз на эту тему она мне КЛЯЛАСЬ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ, то что никогда больше и капли в рот не возьмёт я ей как дурак верю, но толку от этого совсем нету, не от разговоров, не от угроз то я с собой что нибудь сделаю ничто это на неё не влияет ...у меня просто опустились руки
в последнее время отец тоже начал выпивать . им просто насрать на своих детей. после школы я готовлю убираю как проклятый но стоит мне уйти на час к девушке, дома опять царит хаос кушать не чего всё валяется, телевизоры, все книги, хлеб на полу кухне уже засох... я не знаю что делать. Заработок у меня есть (работой не назвать, но всё же деньги в кармане водятся... не хотел бы говорить ну уж начал скажу. Заработок у меня опасный. Барыжу тра.. ой ...но дело не в этом)
+ к этому беременность моей девушки... она сейчас в больнице ей тоже надо витамины приносить.. .
ладно бы я .ХРЕН СО МНОЙ, я как нибудь сам проживу. Я боюсь за своего братишку его Данил зовут. с ним тоже надо уроки сделать покормить спать уложить дело не к этом конечно мне всё это не сложно, брат всё таки. я боюсь за его будующее, то что он понасмотрится на них то что живём в бардаке, часто не чего кушать и поделать я с этим ничего не могу (убираю готовлю но толка нету). боюсь то что с психикой брата что нибудь случится, у бедного ребёнка просто нету детства.. .
люди пожалуйста посоветуйте что делать с алкоголизмом матери все проблемы только из за неё (как бы это не звучало но это так).. .
Хотелось выговорится.

Ор
Орест

Помогайте брату сколько сможете. Встанете на ноги, понемногу жизнь наладится. У моей подруги семья похожая была. Их 3 сестры. Они насмотревшись - ни капли не пьют, все удачно вышли замуж, деток родили, все у них очень хорошо. Так что, потерпите, жизнь еще повернется к Вам лицом. Хотя сейчас Вам очень тяжело и не видно выхода. Все наладится.
Подруге пришлось мать и отчима лишить родительских прав и взять опеку над сестрами.

Нина Лукьянова

Чушь! Дети за родителей не отвечают.
Нужно жить своей жизнью, а не винить родителей в своих неудачах. У них своя жизнь, у Вас - своя.

Супер

Сходи к врачу наркологу и поговори с ним, всё расскажи, он скажет что делать! Если веришь в Бога и православный, сходи в церковь к батюшке, он тоже знает что делать в таких случаях! Спасай мать!

Урмат Исаков

Алкоголизм это зависимость, болезнь. Она не может жить без алкоголя, как и наркоманы без наркотиков. Ей реально помочь, только если она сама этого хочет. Но без психиатра-нарколога и психотерапевта тут не обойтись.

Марина Смирнова

родители если пить будут, сними комнату с девушкой и усынови брата лишив родителей прав. квартиру можно разделить но только через суд
человек если хочет пить он будет пить, у тебя своя жизнь и ты страдать не должен, добрый тебе совет никогда не пей не нюхай и все в этом роде, у тебя тогда тоже будут: проблемы. родителей не суди и живи своей жизнью, вот брата мелкого жаль, он не должен этого всего видить. будет тебе 18 можешь обратиться в центр опеки и попечительства, и стать опекуном своего брата.
вллбще сложно какие то советы тебе давать, не всю ситуацию видно. будь умнее и счастливее и нехрен тебе думать про всякую чушь типа руки наложу, подумай о брате, о девушке и о будущем ребенке. и не делай тех ошибок что делали твои родители

Ic
Ice

У меня такая же история была, отец умер, мать начала пить только мне 7 было а сестре, 4.перед матерью на коленях стояла, рыдала, вскрывала перед ней вены, все без толку, прошло время, было, оч. тяжело!!! мать до сих пор люблю, несколько раз ее кодировала, вливали ей яд, какой то против бухла, но все безтолку. Женский Алкоголизм не излечим! ТЫ МОЛОДЕЦ, справишся со всеми трудностями, главно иди в перед и не сдавайся!!!!

Ольга Ефимова

Жить отдельно с девушкой и брата к себе.

Виктор Семилетов

Закодировать можно, но помогает на время. Либо лишить родительских прав и отдать в детдом брата.

Светлана

>>>Почему за грехи родителей платят дети?

А кто будет платить? Соседи?