Nata D

Если бы как в кино, звонок в дверь, открываете, а там котомка с младенцем.. . оформили бы опеку на себя?

И записка, "осторожно! куська"

Ирина Басова

Мне не дадут усыновить, у меня официальной зарплаты нет.

Viktor Lebedev.

А потом приютить корзину котят, а потом - 5 щенят, а потом - дядьку, а потом - цыганскую семью, а потом - почтальона.

Ма
Маша

Честно? не знаю.. . рассуждать, не побывав в такой ситуации, легче, чем принять серьезное решение, ведь ребенок-то может всяким быть.... это только в фильмах все брошенные дети здоровенькие и красивенькие

Игорь Романьчев

Обязательно! Если Бог столкнул именно с этим чужим ребенком, то не думала бы даже! Не смогла бы оставить. Конечно его бы забрали сначала, но я бы подорвалась собирать документы, при чем на усыновление, а не на опеку! А все это время навещала бы ходила, помогала чем можно и тд.. .
не один раз думала о такой ситуации, там в мусорке или просто на улице, как многие мамки выбрасывают...

Сергей Бузин

Нет. Может я и злючка-вреднючка, но просто так никаких младенцев брать не собираюсь. Появление ребёнка - это ответственный шаг, а не абы что. Меняет всю жизнь. Я не готова, да и не хочу, брать чужого ребёнка со всей его генетикой, заболеваниями и наследственностью, просто потому что мне его под дверь поставили. С тем же успехом можно прямо сейчас побежать в ближайший детский дом кого-то усыновлять.
АПД: Там выше про корзину котят сказали.. . У нас дома вообще есть маленький пунктик: без спросу можно приносить только кошек 🙂

Евгений Станов

сейчас точно НЕТ

А вот лет 25 назад - не знаю, может и оформила бы

Елена Попова

почему бы и нет

Rahman Janmurzaev

Скорее всего - да. Я бы хотела еще ребенка, но не хочу рожать погодок, а потом уже по возрасту будет поздно. Поэтому такому подарку судьбы обрадовалась бы.

Вячеслав Павлов

Я то бы да, только мне бы не дали-жилплощадь не позволяет ((
Блин, больную тему задели, над усыновлением думаем, а тут еще и ипотеку планируем, для расширения... Пля а мне скоро 33,доживу ли я, когда мне позволят????

1111111

Какой кайф, шо эта байда с ребенком только в кино....

М;
Мария ;)*

Больше удивлюсь котомке чем младенцу)

Светлана

ЕСЛИ это была бы девочка, возможно Очень хочу дочкуууу.

Александр Скачков

Интересно, это ТАК ПРОСТО - взять и оформить опеку? Это же не щененок, и не котенок - захотел, взял. Может я по критериям отбора опекунов не подхожу?

Виктория Каста

мы в коммуналке живем )))) я соседям под дверь дите положу. ))))
нет. не оформила бы, а отнесла в полицию. мне своих детей хватает.

Матрос Април

Нет не возьму, это же не кошка, которой достаточно одной мисочки супа на день. Ребёнок требует не малых затрат не только денег а и времени и сил. А у меня с этим напряжёнка. Мне своих достаточно для полного счастья.

Ар
Артур

Если мой конечно оформил -бы. Я один живу с взрослым сыном .Оба работаем, пенсия у меня справимся .Работу брошу и займусь ребенком. Хватило-бы здоровья вырастить, не хотелось вешать проблему на сына. Чужого жалко, но не оформил. Помогать стал-бы тому кто взял ребенка в семью.

Максим Мухамедзянов

агА, а он такой ручонки к тебе тянет, улыбается и мама говорит.... я бы обалдела... и в порыве нежности как маленький ребенок радуется новой игрушке, побежала бы его купать, кормить, спатаньки укладывать ...((((..и ели дождавшись утра - замученная и не выспавшаяся ...посмотрела бы на это другими глазами... ведь это же Е мое --все с начала ???((( нееее все с начала не выдержу.