Света Кладкова

И все-таки, можно ли стену снести?

Комната выстроена так, что в ней есть ниша. Одна из стен этой ниши отделяет ее (нишу) от прихожей. Длина этой стены всего 140 см. Хочу расширить нишу, т. е. снести эту стену и возвести новую из гипсокартона. Нужно ли на это разрешение? Стена, понятно, не несущая.

Мария Федотова

Ломать - не строить! Все реконструкции должны быть согласованы с БТИ. Можно и без разрешения, если не собираетесь продавать или менять жилплощадь!!!

Азат

Нужно.

Виктор Ильин

По хорошему разрешение нужно, но обычно этим вопросом люди задаются только при продаже квартиры.

Ро
Ростислав

Любой снос требует документов