Ivan Levashov

Хотелось бы снести стену (не несущая, но существенная) установив укрепления. Подскажите, чего и как?

Подскажите пожалуйсто, кто уже сталкивался с подобной задачей (или даже решал её 🙂 )

Дела обстоят так.
Живу в хрущёвке, на последнем (пятом этаже) .
Детская мечта иметь квартиру-студию за несколько лет проживания в этой квартире только окрепла.

В связи с этим такой вопрос.
Перегородка между кухней и основной комнатой уже успешно обрела внутри себя студийную арку.
Теперь вопрос в стене между проходной и задней комнатой.

Идея такая: установить металлические укрепления - по краям стены и одну-две колонны посередине.
Всё это как-то сшить между собой таким образом, чтобы от стены можно было избавиться.

Стена эта является диафрагмой жесткости (т. е. не позволяет дому сложиться внутрь) .

В жизни делал много всяких штук с ремонтом, но на самом деле ничего не понимаю в тонкостях и потому нуждаюсь в совете.
Кто знает как это воплотить? Какие материалы, может быть конторы, которые этим занимаются?
Вопрос узаконивания пока не актуален. Сначала нужно убедиться в фактической возможности данного действия, а потом уже остальное.

Екатерина

С Хрущевками поаккуратнее и потом не любая фирма возмется, а тем-более даст гарантию. Это не тот вид жилья в котором мечты сбываются.