Мария Дубровина

Вопрос насчет налога на приватизированную квартиру

5 лет назад я продала квартиру в Москве и купила в Московской области. декларацию я сразу отправила по новому месту жительства. мне пришел ответ, что декларацию они не приняли т к я должна была сначала встать на учет у них в налоговой. я так на учет до сих пор не встала и налог соответственно не плачу (Вот уж 5 лет) т к никаких квитанций мне не приходит. вот только сейчас задумалась над этой ситуацией, почему меня не теребят, ведь информация на меня должн была по любому к ним придти из того же ИРЦ ЖКХ. да и телефон и арес вдекларации, все же там было. так вот за 5 лет ни гугу. так чем это может кончиться для меня? и может это даже выгодно самим налоговикам? посколько там какой-то налоговый вычет еще должен был быть. но я соответственно ничего не получала. ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ ПОЖАЛУЙСТА

Виктория Попова

Декларацию следует подавать за год, в котором продана квартира до конца апреля следующего календарного года по месту нахождения реализованной квартиры и приобщать к декларации заявление на налоговый вычет