Александра Москвина

расписку выслать, а потом пришлют деньги

Нашел кредитора, живет далеко. Предлагает выслать расписку почтой, после чего будет перевод денег. Можно ли как то в расписке застраховать себя? Или авантюра?

Татьяна Марушан

Как только расписку вышлите, так деньги можете не ждать. Вы же сами напишите, что их уже получили.... ждите потом повестку из суда, о возврате денег!

Светлана Мишенькина

Используйте банковский депозит или счет на свое имя и укажите в расписке что основанием будет являтся банковский документ о зачислении денег.

П!
Просто !!! Душа !!!

Если уж хотите нормально получить деньги в займы, то идите в банк. А то потом с этой распиской еще к уголовникам попадете, будете платить до посинения.

Иришка Гынга

Авантюра, конечно.

Александр Winston

В расписке черным по белому указывается о уже свершившемся факте-я такой-то получил от такого- то деньги в сумме такой-то. То есть, вы признаете, что деньги вами получены, когда на самом деле это не так.
В вашей ситуации разумнее заключить договор займа, в котором оговорить, что он начинает действовать только после перечисления вам денежных средств ( на счет в банке или почтовым переводом, как угодно) . Выслать два экзмепляра, подписанных вами. А ваш заемщик по получении подпишет договор, один экземпляр отправит вам и перечислит деньги.

Юлия

Заключите договор, но в нем не пишите, что деньги получены, а напишите, что договор вступает в силу после получения денег по почте (и ли на счет в банке) . Не согласится ссудодатель - значит, мошенничество, потому что в данном случае расписка не нужна, так как есть квитанция о переводе денег и Ваша расписка в почтовом переводе, что получили