Марина Щепотько

Кто разбирается в камерах тут короче...

такое дело хочу поставить во дворе камеры наблюдения... Они как должны будут работать? Их к компу проводами подключать надо да?? или как разьясните (( и ещё посоветуёте нормальные и не дорогие (

Екатерина Беляшина

те, что недорогие - работают на видевход телевизора, с аналоговым сигналом... (через тюльпаны) .. начинаются с 10 баксов
разрешение 320 х 240... с апроксимацией в VGA ..640 х 480
картинка там - мутняк. .

те что дороже - работают по принципу ВЕБ камеры с цифровым потоком, обжатым до 512 килобит сек. . и частотой от 15 к. сек. . начиная с 15 - 20 баксов. . (через USB и мультиплексоры до 16 каналов)
более менее нормальные (настоящие VGA и 30 какдров сек. ) начинаются с 30 баксов. .

дальше - дороже. .
HD 1280 х 720 -- начинаются после 120 баксов. . всё, что до этой цены - не HD .. а VGA, с апроксимацией в якобы 1280 х 720..
на самом деле - такого разрешения там нет.. . это баян..

Рустам Юсупов

Можно и компу приделать. Поставить в системный блок специальную плату-адаптор к которой можно подключить до 16 камер или видеограббер-если к ноутбуку, но если по людски делать то камеры подключаится к DVP-регистратору, а к нему уже монитор или комп для контроля и просмотра. Но дешевой эту затею не назовешь, камеры наружные, регистратор, монитор, винт для хранения записей все это достаточно дорого. Для дома проще камеру к видеовходу телека подключить но сможешь наблюдать только в реальном времени.

Константин Матвеенко

есть IP камеры проводные подключаются по USB правда провод короткий. есть аналоговые подключаются к телеку или через квадратор (несколько камер к одному телеку) есть деспроводные камеры передающие сигнал по воздуху. ко всем камерам нужно смотреть требования к температуре воздуха. на морозе некоторые могут не работать.