Павел Скачков

Новый закон об образовании отменяет льготы по оплате детского сада - с какого момента?

В детском саду предупредили, что с МАРТА отменяются все льготы (многодетным, матерям-одиночкам и пр. )
Однако в тексте Закона сказано, что он вступает в силу с 1 СЕНТЯБРЯ этого года (про отмену льгот, к сожалению, правда - оставили только детям-инвалидам, сиротам и туберкулёзникам) .
Я чего-то недопоняла, может быть? Имеет смысл идти права качать, чтоб хоть на полгода это дело отсрочить?

Ольга Лифатова

ст. 34 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29 декабря 2012 годаN 273-ФЗ

2. Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:
1) полное государственное обеспечение, в том числе обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
2) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
3) обеспечение местами в интернатах, а также предоставление в соответствии с настоящим Федеральным законом и жилищным "законодательством" жилых помещений в общежитиях;
4) транспортное обеспечение в соответствии со "статьей 40" настоящего Федерального закона;
5) получение стипендий, материальной помощи и других денежных выплат, предусмотренных законодательством об образовании;
6) предоставление в установленном в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации порядке образовательного кредита;
7) иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.

Полностью ФЗ ЗДЕСЬ