Анатолий Кулиш

С чем связано упоминание г. Зима в песне "Станция Зима" Григория Лепса

Ил
Ильвир

Может с 3имой как временем года! 😉

Ма
Мария

Есть два факта: в сибирском городе Зима родился русский поэт Евгений Евтушенко и там же, на станции Зима, проездом на гастроли в Читу, был схвачен местной полицией великий российский певец ртом Григорий Лепс (он же Гриша Контрабас) по подозрению в организации банды карточных шулеров, работающей в поездатых поездах дальнего следования.
Оба события, никак не связанные друг с другом, легли в основу шедеврального произведения "Станция Зима".