Маргарита

Басма, кто имел опыт? см пояснение 🙂

много прочитала про басму и запуталась... .
пишут что одну басму не рекомендуется наносить, вопрос: лучше мешать ее с "рыжей" хной или бесцветной?
и в какой пропорции смешивать, что бы получилась брюнетка?
нюанс: года 3 крашусь в брюнетку хим красками, корни отрасли хочу перейти на басму т. к. от хим красок сами понимаете волосы страдают сильно ((( из брюнетки вымываться не собираюсь т. к. он мне приелся уже как родной) ) в общем корни отрасли, хочу поэкспериментировать с басмой 🙂 я пепельно русая, точнее корни 🙂
спасибо за дельные советы, если такие будут 🙂

Маша Иванова

Басма на волосах, да еще и с краской? Да вы с ума сошли. Будете зеленой ходить, т. к не известно как (басма) окислится на вашу краску. Лучше не эксперементировать так! Ибо потом, в дальнейшем зеленый оттенок будет преследовать вас еще долгие недели, месяцы итд итп. А чтобы краска не так вредила здоровью ваших волос просто пользуйтесь безвредными красками без аммиака и делайте укрепляющие маски на корни волос. И все ок будет :))

Aisha Ahmed

цвет разный будет на корнях и по всей длине

Sa
Sanek

Автор чисто басмой, будите зеленой. Басму смешивают с цветной хной, как вы называете ее рыжей. Бесцветная хна используется для лечения. Первое, пропорции. Все зависит от вашей длины и густоты волос. Не бойтесь покупать больше, стоит копейки, в зависимости от аптеки около 20 р. Волосы до плеч. 2 пачки хны, 2 пачки басмы. Лучше пусть останется, чем не хватит. Я так делаю. Если хотите более темный оттенок то соблюдайте пропорции 1:2, 1:3 т. е. 1 пачка хны и две пачки басмы, или одна пачка хны и три пачки басмы для более насыщенного оттенка. Также можно добавить 4 столовые ложки кофе для более насыщенного оттенка. Далее берем мисочку нагреваем чайник-кипятком. Заливаем массу, размешиваем до состояния сметаны. Слишком густой не делаем. Наносим кисточкой, можно такую какой волосы красят. Наносим чуть остывшей не горячей и не холодной, а теплой. Потом заматываем голову пленкой. Можно использовать пакеты для завтрака. Заматываем полотенцем. Сидим около трех часов. Это для более насыщенного оттенка. Для первого раза можно сидеть около двух часов. Потом обильно смываем. После этого желательно около двух дней не мыть голову. Так как цвет проявляется через сутки.