Михаил Магжанов

Что лечит невропатолог? Обьясните пожалуйста своими словами

он что, как психолог?

Денис

Невропатолог лечит нервы и нервную регуляцию организма человека.

Наталья Кулакова

патологии нервной системы

Ольга Громова

Невропатолог специализируется на диагностике и лечении недугов, поражающих нервную систему как центральную (спинной и головной мозг) , так и периферическую.
Психолог – это специалист, занимающийся изучением психологических процессов, состояний, качеств человека. Психолог не является врачом в прямом смысле этого слова, так как не имеет медицинского образования – этой науке обучают в гуманитарных ВУЗах. Психолог не ставит диагнозы, не выписывает таблетки, как, например, психиатр или психотерапевт, его задача – помощь здоровым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Советы этого специалиста помогают избавиться от стресса, снять нервозность, наладить отношения с окружающими и восстановить гармонию в своем внутреннем мире.
Психиатр- это ВРАЧ разбирается в психологии, неврологии, но не является психологом, неврологом или психотерапевтом. Отвечая на вопрос, что лечит психиатр, можно совершенно определенно сказать: задача психиатра – лечение психических отклонений различной степени тяжести. Психиатр применяет медикаментозные средства, порой довольно сильные, тогда как психологи помогают решить жизненные проблемы психологического плана без применения лекарств. Психотерапевты могут применять легкие успокоительные средства (чтобы вывести пациента из стресса) , но они не лечат с помощью лекарств.

Анар Аскеров

Понятия подробно
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет сертификат по специальности "психотерапия". Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.
Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией.
Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.
Психоневролог: должность эта в настоящее время упразднена, ими работали как неврологи, так и психиатры, на смену психоневрологам пришли психотерапевты.
Невролог занимается диагностированием и лечением заболеваний, поражающих любой участок нервной системы, но не приводящих к психическим нарушениям. Неврологи не имеют права выставлять диагнозы неврозов и, как правило, не умеют их лечить. Пытаться вылечитьневроз у невролога вместо психотерапевта или психиатра приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи.

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Кирилл Козлов

нервные срывы, стрессы, невроз, фобии.

Саша Макаров

практически все, ведь нервные окончание есть во всем теле-радикулит, сотрясение, сосуды и т. д

Mashulya Podosinnikova

нервы .они по всему телу. поэтому любая болезнь связанная с нервами лечиться им

Дм
Дмитрий

нет - я к ним много лет ходила в надежде избавиться от диких головных болей - но вес безрезультатно

Di
Dina

врач который подбирает лечение для нормального кровообращение

Aлексей Жуков

У невропатолога ( невролога) широкий спектр задач, то есть он занимается диагностикой, лечением и профилактикой лечения центральной нервной системы, вен и артерий головного мозга, спинного мозга, периферических нервов и мышц, а также лечением позвоночника, в том числе остеохондроза, спондилёза, грыжи межпозвонковых дисков http://edc.ru/ru/page/konsultaciya-nevrologa.html