Татьяна Жаркова

вредна ли никотиновая кислота для некурящего человека?

Подружка уговаривает на пару с ней попробовать отрастить волосы при помощи никотиновой кислоты. Прочитала про нее много чего, проштудировала кучу отзывов - говорят, что она обладает совершенно чудодействеными свойствами. Очень хочется попробовать, тем более, что цена вопроса смешная просто. НО вот возник вопрос: сейчас существует много методов бросания курить, в том числе и пластыри с никотиновой кислотой. Для курящего человека может получается и хорошо использовать данную вещь, а если я не курю? не получится через время так, что организм после окончания курса втирания этой кислоты в кожу головы начнет потом яростно требовать никотина? я, конечно, в подобное мало верю, врядли после этого руки потянутся к сигарете, но не получится так, что будешь просто плохо себя чувствовать?

Ангел Ангелочек

Никотиновая кислота - это жизненно необходимый элемент для человека и к никотину, кроме однокоренного слова не имеет никакого отношения. Вот только в период ее приема категорически нельзя ни алкоголь ни продукты брожения

Настена Сенина

в маленьких дозах она даже полезна. а привыкание к куреву. это скорее психологическая зависимость. но тут нужен индивидуальный подход. лучьше всего посоветоваться со специалистом.

Анаттолик Короткевич

Никотиновая кислота - это витамин РР. Он входит в комплексы витаминов, которые продаются в аптеках. А никотин - это совершенно другое вещество. Так что пользуйтесь сколько угодно, вреда не будет.